Joker777

Ответы в темах

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • Joker777
    Участник

    Это сейчас мы с теплом в сердце и душе вспоминаем эти дни, но в своё время ожидание ох как нервы пощикотало. Я к Буралкину покатался неоднократно в начале 2000-х, дабы получить заветный 6-и значный сигнал опознавания, то подожди, то одного нет, то второго.

    Joker777
    Участник

    В радиоклубе было интересно сдавать экзамены, собирались кучно, позволяли себе расслабиться, что то обсуждали, вообще сам процесс происходящего стоящий что бы собраться. Но увы, клуб закрыт. Удалёнка может и к лучшему. Можно сдать однозначно, если проявить смекалку. 🙂

    Joker777
    Участник

    Нам ещё повезло. Оставили позывной 2003г.

    в ответ на: YAESU FT-DX10 #3122
    Joker777
    Участник

    Ну и бирку с феноменальными цифрами в рублях.

    Joker777
    Участник

    Ребят всем спасибо кто откликнулся.

    Joker777
    Участник

    Всем здравия. Ребят кто тут старший, вышлите пароль. Можно на мыло kt908@mail.ru

    в ответ на: Каждому по антенне в руки #2971
    Joker777
    Участник

    Можно попробовать, но не уверен в успехе. Пока ехал в прошлую субботу в деревню, принимал Саранск на автомобильную двухдиапазонную антенну до второй возвышенности (32 км). Как ее переехал, сразу глухо.
    Хотя, UD4UAG принимал зимой в деревне.

    Давай попробуем, ради интереса. Желание будет, когда будешь за городом в ЛС отпишись, до 13 числа. Время обозначишь, попробуем. Намбу оставь для связи в вайбере или ватсап.

    в ответ на: Каждому по антенне в руки #2964
    Joker777
    Участник

    По работе намного лучше 3/4 вертикала (Opek HCS-100), хоть она и хороша, что на даль что в ближней зоне, Поляризация раздроблена, в Пензе +20 на диполь, когда как вертикали до 6 баллов, на вертикалы одинаково, если сказать просто. Но от соседства с ЛЭП не спасёт ничего.

    Вложения:
    в ответ на: Каждому по антенне в руки #2963
    Joker777
    Участник

    Треугольник на 11 метров. Штырь помехи собирал крепче, но не спасает и рамка. Но выяснилось, что ЛЭП рядом шумит периодически, видимо под нагрузкой контакты и.т.д. В АМ слышно хорошо рокот. Ребром к ней. Причём и в КВ и УКВ одновременно.

    в ответ на: Каждому по антенне в руки #2875
    Joker777
    Участник

    Можно поэкспериментировать, алёкнуться будет. Может и пробьёт. Волна всё равно огибает немного поверхность хоть и с огромным затуханием, переотражёнка и.т.д. Ночью получше проход на УКВ. Другими словами ещё не всё потеряно.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)