Каждому по антенне в руки

Главная Форум радиолюбителей Мордовии Антенны Каждому по антенне в руки

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1199
    RA4UKO
    Участник

    пока что эксперементирую, 145-435

    #1200
    RA4UKO
    Участник

    пока эксперементирую 145 и 435 МГц

    Вложения:
    #1202
    UA4U
    Участник

    Всегда вопрос – а как к балкону крепили? Если можно поподробнее. Мне скоро тоже предстоит такое… Балкон застеклен очень крепко и не подлезть.

    #1203
    UA4U
    Участник

    Говорю всегда вопрос потому что очень интересно. Бывает люди к таким плоскостям крепления приделывают к которым кроме как альпинистам не добраться…

    #1204
    RA4UKO
    Участник

    смотря какая рама если с вылетом поддоконика то работяги делают г-образное крепления его и рамы, ну а там хомут

    Вложения:
    #1206
    UA4U
    Участник

    Понял. Спасибо! В Саранске я так, ну примерно так же, хочу сделать…

    #1227
    UD4UAO
    Участник

    Отпишусь тоже про антенны.
    Сейчас занимаюсь изготовлением антенна на 145 Мгц, для начала сделал 3 элемента Яги. Но антенна антенной, а вот с местом установки не продумал. Живу на 3 этаже 9 этажного дома, вокруг такие же девятиэтажки (в южную сторону 20 м, в северную 60 м, в западную 80 м), окна на западную сторону. Будет ли эффективна направленная антенна в таком колодце?

    #1228
    UA4U
    Участник

    О! Мне это тоже интересно. Почти такая же ситуация только у меня 2-й этаж 10-ти этажки…

    #1229
    RA4UVK
    Участник

    Антенна будет не эффективна и работать будет плохо. Думаю в такой ситуации штыревая антенна будет лучше, у неё круговая диаграмма направленности. Любой антенне нужна высота.

    #1230
    UA4U
    Участник

    Ясненько… СПАСИБО!
    Еще один вопрос – если антенну установить на крышу большие потери будут в кабеле со 2-го этажа до 10-го плюс еще по крыше несколько метров. Если очень большие потери как с эти бороться? С точнее с помощью чего?

    Прошу прощения за такие вопросы… дело в том, что в радиолюбительский эфир я пришел через… изучения азбуки Морзе, а затем участия в соревнованиях по приему и передаче радиограмм, радиомногоборье… для меня и сейчас учебник физики это клинопись… Поэтому не будьте так уж строги ко мне.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.