Каждому по антенне в руки

Главная Форум радиолюбителей Мордовии Антенны Каждому по антенне в руки

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1263
    UD4UAO
    Участник

    Всетаки нужно ставить на крышу. Из-за интересного положения балкона слышу отличнейше часть Рузаевки и Юго-Запад. Даже слышу себя на 34 на СДРе Дмитрия. Но в то же время нет контакта с Химмашем: меня слышат, я нет.

    #1269
    UA4U
    Участник

    Замечательно! просьба – высылать фото поэтапной установки. Мне такое же скоро предстоит и хотелось бы воспользоваться опытом. Если конечно это не затруднит и не “военная тайна”… Спасибо!

    #1277
    UD4UAO
    Участник

    Не затруднит. И тайны нет. Но антенна совсем простая, такой хвалиться как то не то. В субботу буду ее снимать и немного переделывать, тогда сфотографирую. Крепление у меня отличается от крепления RA4UKO.

    #1278
    UA4U
    Участник

    Про тайну пошутил…)))
    Антенна простая… да у меня то вообще никакой нет! Да и не ставил я никогда ничего подобного. Был с с мутной юности длинный луч… с ним в эфир и выходил. Но тогда у нас в Мордовии по моему только один человек на УКВ работал. Вот такие дела…

    #1293
    UA4U
    Участник

    Еще один вопрос ко всем… есть ли у кого опыт общения с жителями кооперативного многоквартирного дома по поводу установки антенного хозяйства на крыше?
    Поделитесь пожалуйста…
    Проблема в таких домах в том, что крыша принадлежит всем без исключения жильцам на праве собственности, но виртуального деления на участки)))

    #1294
    UA4U
    Участник

    Пока не занимался этим, но хочется заранее узнать о подводных камнях затеи установки антенны…

    #1759
    RK4U
    Участник

    Моя баба ЯГА. ))

    Вложения:
    #1795
    UD4UAO
    Участник

    Установил в воскресенье новую антенну – 2 элемента.
    Элементы антенны из алюминиевых трубок d10 мм, бум – полипропиленовая труба d32 мм.
    Крепление к парапету балкона с помощью металлического кронштейна и болтов М5.
    Эффект от установки есть, если раньше не удавалось принять Алексея RA4UDC (Рузаевка), то теперь прием есть (он меня тоже принимает), пусть слабый сигнал, но есть.
    Улучшился прием и других радиолюбителей которых пусть и принимал на старую антенну, но хуже чем сейчас.
    Теперь в планах многоэлементная антенна для деревни (60 км до Саранска, 78 км до Рузаевки). Планирую 7 элементов.

    Вложения:
    #1800
    UA4U
    Участник

    Моя баба ЯГА. ))

    Это на частном доме или…?

    #1801
    UA4U
    Участник

    Установил в воскресенье новую антенну

    Мои поздравления!

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.