Диплом "Мордовия 1000"

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1342
    UA4U
    Участник

    Выход конечно из положения, но… людей нужно потом как то и чем то поощрить))) Времена комсомола прошли)))
    Я в конце 70-х сам принял участие в конкурсе на дизайн диплома “Мордовия”… мой макет не прошел)))
    Здесь важен не сам дизайн как первичное звено, а идея. То есть что в первую очередь должно быть изображено. Фото коллаж или что то из графики… что конкретно. Вот наверное с этого и начать? Конкурс идей?

    #1343
    UD4UAO
    Участник

    Нужно попробовать. Есть две идеи, но я не дизайнер, рисовать вообще не умею. Но попробую схематично сделать в программе, а там кто нибудь до ума доведет.

    #1344
    UA4U
    Участник

    попробую схематично сделать

    Ну да! Именно нужна идея что бы потом можно не на пальцах объяснить художнику дизайнеру что мы хотим.

    #1346
    RA4UDC
    Участник

    Здесь важен не сам дизайн как первичное звено, а идея. То есть что в первую очередь должно быть изображено. Фото коллаж или что то из графики…

    Я склоняюсь больше к графике, чем коллажу. Это конечно сложнее.
    “Мордовия-1000” делал в CorelDraw, там только часть небольшая часть сделана в Фотошопе.

    #1347
    UA4U
    Участник

    Векторная графика конечно выигрывает у фото для диплома. Фото это для туристических открыток))) Про шрифты я вообще не говорю…

    #1349
    UA4U
    Участник

    «Мордовия-1000» делал в CorelDraw

    Алексей, ты единственный человек за 20 лет кто сказал что работал в Кореле…))) Из Мордовии. Обычно отвечают – “Какой векторный формат????? У нас в Мордовии не у всех компьютеры имеются…”))) Приходилось часто сталкиваться с такими ответами когда заказы из Мордовии присылали…
    Это еще раз подтверждает – что радиолюбители все таки образованный, грамотный народ не зависимо от места проживания)))) Не хочу никого обидеть, но вот такое впечатление складывается не о радиолюбителях))))

    #1350
    UD4UAO
    Участник

    Первый вариант. Прошу сильно не ругаться.
    Вторым вариантом хотел с применением гербов всех муниципальных образований Мордовии и герба Мордовии, но не смог пока найти гербы всех районов, возможно он не у всех есть.

    Вложения:
    #1354
    UA4U
    Участник

    Хорошее решение с фоном (я вот как то не подумал, что можно так сделать). Разные степени, разные темы… Есть пожелания к цветам и разиерам шрифта если уж придираться… Лично мне очень нравится!

    #1355
    UA4U
    Участник

    но вот такое впечатление складывается не о радиолюбителях))))

    Прошу прощения, опечатка. Исправить не могу уже. Что то очень короткий срок времени для исправлений.

    Вышеуказанную фразу следует читать так – “…но вот другое впечатление складывается не о радиолюбителях)))”

    #1356
    UD4UAO
    Участник

    Какие пожелания к цветам и шрифтам?

    По поводу фона. Можно использовать не пейзажи Мордовии, а фото из архива радиолюбителей, старые архивные фотографии. Или с пейзажами лучше?

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.