Диплом "Мордовия 1000"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1104
    UA4U
    Участник

    Красивый диплом. Плохого ничего не скажешь. Но… в условиях выполнения сказано – “Для соискателей диплома — радиолюбителей Мордовии дополнительное требование: наличие в заявке QSO с R1000M.” такой позывной в эфире не звучит уже как 7 лет. Как быть радиолюбителю из Мордовии желающему получить такой диплом?

    #1126
    UA4U
    Участник

    А вообще диплом такой сейчас существует?
    Раньше диплом назывался просто – “Мордовия” и кстати в конце 70-х я сам принял участие в конкурсе на дизайн диплома. Мой проект не прошел.
    Прошу ответить на мой вопрос о нынешних условиях получения диплома.

    #1247
    RA4UDC
    Участник

    Сергей, редко захожу на сайт.
    Диплом Мордовия-1000, был приурочен к празднованию 1000-летия. Сейчас его выполнить не получится.
    Возникали мысли о создании постоянно действующего диплома, но они остались не реализованы. Этот вопрос кстати можно обсудить на собрании.

    #1272
    UA4U
    Участник

    Главное что обсудили, это то что дизайн менять не нужно. Диплом красивый.
    Ну и хорошо бы не затягивать с условиями выполнения диплома.

    #1273
    UA4U
    Участник

    Хотел сказать хорошо бы не затягивать с разработкой и утверждением новых условий выполнения диплома.

    #1276
    RA4UDC
    Участник

    Найти бы еще исходники того диплома. Много воды утекло. Буду искать.

    #1292
    UA4U
    Участник

    Вчера посмотрел сколько рек в Мордовии… не ожидал такого результата!
    Поэтому переменил отношение к инициативе R4UR о вопросе создания диплома “Реки Мордовии”. Теперь инициативу Александра поддерживаю. Но это понятно, что в туманном будущем… А идея хорошая!

    #1334
    RA4UDC
    Участник

    Рек конечно много, но у нас и районов RDA много без радиолюбителей. С активациями ездят единицы.
    Начать наверное стоит с простого. Например, диплом (условно) Радиолюбители Мордовии
    У нас сейчас порядка 120 действующих позывных в базе ГРЧЦ, но по моей оценке активности работы в эфире особенно на КВ это в лучшем случае порядка 30 станций. Из них часть предпочитает работу на поиск.
    Условия диплома должны быть реальными для выполнения. Для того, чтобы диплом был интересен и для начинающих и гуру, как вариант сделать три степени.
    3ст. – QSO c 10 разными станциями Мордовии
    2ст. – QSO c 20 разными станциями Мордовии
    1ст. – QSO c 30 разными станциями Мордовии

    3 степень вполне выполнима, а 2 и 1 степени будут интересны, тем кто увлечен работой на дипломы.
    Ну и конечно основное это дизайн диплома, здесь основная работа. Просто переделать старый диплом под новые правила, конечно проще, но думаю будет неправильным.
    В этом дипломе нужна своя идея, которая присутствовала бы во всех трех степенях, но и отличала бы их друг от друга.

    #1339
    UA4U
    Участник

    Начать наверное стоит с простого. Например, диплом (условно) Радиолюбители Мордовии
    Условия диплома должны быть реальными для выполнения. Для того, чтобы диплом был интересен и для начинающих и гуру, как вариант сделать три степени.
    3ст. — QSO c 10 разными станциями Мордовии
    2ст. — QSO c 20 разными станциями Мордовии
    1ст. — QSO c 30 разными станциями Мордовии

    Согласен. Тоже хорошая идея!

    основное это дизайн диплома, здесь основная работа

    И основная проблема…
    Как я уже говорил, например из меня художник от слова худо. Вот несколько лет я делал сувениры для собаководов Мордовии на их мероприятия и всегда все упирается в подготовке дизайна макета. Такое ощущение что в Мордовии нет дизайнеров и никто не может рисовать))) Все заканчивалось словами организаторов – “Ну сам придумай что нибудь”…
    Здесь нужно хорошо подумать… задачка…

    #1340
    UD4UAO
    Участник

    Конкурс на дизайн диплома )

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.