Самодельная КВ аппаратура и не только.

Главная Форум радиолюбителей Мордовии Самодельная аппаратура Самодельная КВ аппаратура и не только.

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4030
    R4UAC
    Участник

    UA4U – Добрый вечер Сергей! Привык через вложения на других Форумах. А как загрузить фото в таком размере как Ваше?

    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем R4UAC.
    • Ответ изменён 2 года, 3 месяца назад пользователем R4UAC.

    С уважением Григорий R4UAC.

    #4033
    UA4U
    Участник

    https://radikal.ru/
    Жмем в меню- Загрузить картинки,
    Далее – Выбрать файлы,
    В открывшемся окне ищем и выбираем нужный файл фото,
    Ставим галочку в пункте – Уменьшить картинки до….. (я ставлю всегда 900),
    Жмем – Загрузить на сервер (загрузка по времени занимает от 5 до 15 сек),
    Ставим галочку в пункте – Ссылки HTTPS,
    В ниспадающем меню под галочкой выбираем пункт – 1.Ссылка,
    Копируем ссылку,
    Заходим на форум и в меню окна сообщения жмем на – IMG,
    В появившемся окошке вставляем скопированный файл,
    Жмем ОК, еще появится одно окно и тоже жмем ОК…
    Все. Картинка вставлена. Можно написать комментарий под или над ссылкой и нажать ГОТОВО.
    Текст с картинкой появится на форуме.
    Время занимает от 15 до 30 секунд.

    #4034
    UA4U
    Участник

    В появившемся окошке вставляем скопированный файл,

    Извиняюсь…
    Читать нужно – В появившемся окошке вставляем скопированную ссылку

    #4038
    R4UAC
    Участник

    Спасибо. Но это долгая история под названием “канитель”. Надо было сразу всё предусмотреть при создании нового сайта. Такого я на других сайтах не видел. Ну да ладно. Тема почти закончена и я продолжу по старинке.
    На фото нижняя часть шасси – тоже не как обычно. То есть основная часть ламп внизу шасси. Проверял на нагрев. Сначала оставлял трансивер включённым на сутки. Затем на трое суток. Видимых признаков перегрева не увидел. Может быть потому, что все платы установлены на стойках высотой 12 мм? Может быть потому, что основная часть ламп установлена на керамических панельках? А может быть потому, что обеспечена вентилируемость подвала шасси. Боковые стенки корпуса, а также верхняя и нижняя крышки в отверстиях. На втором фото для примера нижняя крышка корпуса трансивера.

    Вложения:

    С уважением Григорий R4UAC.

    #4041
    R4UAC
    Участник

    Ну раз вопросов не возникло, то тема постройки двухдиапазонного трансивера закончена. Всем спасибо.
    На последних фото мой Альбатрос на диапазоне 40 м и на диапазоне 80 м ( ЦАПЧ включена ).

    Вложения:

    С уважением Григорий R4UAC.

    #4044
    UA4U
    Участник

    Надо было сразу всё предусмотреть при создании нового сайта. Такого я на других сайтах не видел.

    А я видел пункт “ВЛОЖЕНИЯ:” только на древних сайтах. После создания Радикала и других фотохостингов тема ВЛОЖЕНИЯ устарела. Не нужно перезагружать форум. Для нас он бесплатный, а для создателей он платный. Каждый дополнительный мегабайт стоит денег… и не малых.
    А через Радикал загружается лишь текстовая ссылка и картинка видна не как микро миниатюра, а в полном размере что удобно читателям.
    Для загрузки картинки лично мне необходимо не более 20-30 секунд. А канитель это в фоторедакторе подгонять размер… вот это действительно канитель, при этом качество изображения теряется. На радикал я загружаю фотофайлы и по 12 мегабайт, сайт который открывает эти фото не страдает при этом, не тормозит от перегруза…

    #4045
    UA4U
    Участник

    Ну раз вопросов не возникло, то тема постройки двухдиапазонного трансивера закончена.

    Ну у нас народ такой)))) Вопросы то они конечно у людей есть, но… страх чего либо написать на форуме пересиливает силу духа мордовского народа… Мне один товарищ из Саранска так и ответил – “Ага… напишешь, а на утро автоматчики домой придут и в кутузку отвезут… я лучше позвоню и узнаю лично…”))))
    Поэтому ждите звонков с вопросами)))))

    #4270
    R4UAU
    Участник

    Вставлю свои 5 копеек в тему.
    На выходных собрал конвертер 739/432 МГц для приёма сигналов спутника QO-100 на обычный трансивер. Собрано на основе готового синтезатора и самодельных модулей.

    Вложения:
    #4274
    R4UAU
    Участник

    Схема конвертера простая и думаю что в целом понятна по фото. Проблема в том, что приём сигналов спутника QO-100 у меня ведётся на обычную спутниковую головку и поскольку там частота гетеродина 9750МГц, то на выходе головки полезный сигнал имеет частоту 739.3-739.9МГц и чтобы послушать его на трансивер пришлось делать ещё одно преобразование! И того получаем цепочку преобразований: 10489.5МГц → 739.5МГц → 432.5МГц → 66.83МГц → 455КГц → НЧ сигнал =)

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.