RUS-WW-PSK 2019

Международные соревнования по радиосвязи на коротких волнах Russian WW PSK Contest проводятся Российским цифровым радиоклубом в соответствии с настоящим положением ежегодно в предпоследние выходные дни февраля. Приглашаем всех любителей цифровых видов радиосвязи принять участие в 17-ом RUS-WW-PSK в период с 12.00 UTC субботы 16 февраля до 11.59 UTC воскресенья 17 февраля 2019 года. Виды модуляции: BPSK31,63,125. Повторные радиосвязи разрешаются на разных диапазонах и в разных модах, но в разных модах на одном диапазоне не ранее, чем через 3 минуты. Смена диапазона – не более 10 переходов в течение календарного часа (с нулевой по 59-ю минуту каждого часа). Мощность не должна превышать 10 ватт на диапазоне 160 метров и 100 ватт на остальных диапазонах. В один момент времени должен излучаться единственный сигнал. Диапазоны: 160м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м. Раздельный зачёт между российскими и зарубежными участниками. Сертификатами в электронном виде мы наградим победителей, призёров, а также всех участников контеста, которые проведут не менее 20 CFM QSO.

Дополнительная информация на клубном сайте rdrclub.ru


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

Добавить комментарий