Радиопоходы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1415
    UA4U
    Участник

    Куда то пропала тема о походах и прочих вылазках от надоевших нескончаемых домашних дел… причем чем больше занимаешься домом, тем больше накапливается дел в итоге получается что полностью поглощен бытом. По истечении какого то срока понимаешь, что в итоге ничего не сделано, а все хлопоты оказались банальной мышиной возней…
    Ну не будем о грустном. Решено. Инициативная группа определилась с датой выезда в радипоход выходного дня. Это небольшая частная турбаза примерно в 70 км от Саранска. Примерная дата первого выезда самое начало мая. 2 дня. В программе размещение, установка антенн, шашлык, эфир, рыбалка, эфир, уха, эфир и после принятия небольшой дозы эликсира храбрости купание в озере (по желанию))) Желающие могут присоединяться…

    #1446
    R4UR
    Участник

    Я ЗА !!!! Есть только одно НО. График работы у меня скользящий. Пока я не знаю конкретной даты, я не могу что то спланировать. С “поменяться сменами” на работе пусть не большая ,но все же проблема. А вот если поездка выпадет на мои выходные, то Я ЗА!!!!!

    #1448
    UA4U
    Участник

    Я ЗА !!!!

    Саша, а тебя мы уже давно посчитали…

    А вот если поездка выпадет на мои выходные

    Так мы и даты будем планировать в соответствии с твоим графиком работы. Так что все в порядке.

    #1450
    UA4U
    Участник

    Александр, сегодня оплатил Yaesu FT-991A… обещают до Нового года прислать. Обычно от “Радиоэксперта” 2-3 дня посылки СДЭКом идут. Надеюсь не задержится… Посмотрим что за штука. Купил пока один. Посмотрю что да как и потом буду решать что купить домой в Саранск. Ну что бы не возить туда-сюда…

    #1451
    UA4U
    Участник

    Добавлю… в принципе я с собой возьму 2 трансивера, можешь свой не брать. Вот походная антенна у меня сейчас только одна. Другую “радикаловскую” CW40100 я подарил… У меня походная на 40 и 20 метровые диапазоны. От тебя значит на 80 метров))))) С питанием можешь не заморачиваться… у нас как всегда все будет в избытке. Гитара с тебя..)))) для посиделок у костра. Ну и особо желательно приезд с семьей…

    #1453
    R4UR
    Участник

    Ну диполек на 80 метров соорудить не проблема. Даже и на 160 можно. Вопрос как там их растянуть получится или нет. На IV 80 метрового мачта нужна не меньше 12 метров на 160 и того выше. А если обычными диполями вешать то хотя бы одно плечо так же метров на 12 поднять, а выше еще лучше. На дерево например.Но что нибудь подумаю.Трансивер я свой возьму. Я к нему привык. Ну а с семьей думаю тоже решим.Гитары вот у меня нет.За то есть отличный мангал и шампура. А там куда собираемся какие программы можно будет отработать? RDA , Реки России, Аэродромы, Вообще где это место? Район? Населенный пункт какой рядом?

    #1454
    UA4U
    Участник

    Ну диполек на 80 метров соорудить не проблема. Даже и на 160 можно

    Супер! Отлично!

    На дерево например.

    Там рядом с домиками есть деревья. По весне съездим туда выберем домики удобные. В начале мая на турбазу. Это частная турбаза. Забыл название… чуть позже напишу. Рядом река Сура. Сосновые леса вокруг.
    Ну а в июне можно с палатками. И уже выберем куда там уже. Просто в начале мая пока в палатках прохладно будет… Начнем с удобств))))

    Гитары вот у меня нет

    Ну гитара у нас есть. Тоже нет проблем.

    Ну а с семьей думаю тоже решим

    Пусть семья тоже удовольствие получит… А чего дома то сидеть?

    какие программы можно будет отработать

    Там видно будет…))) У меня то все показатели пока близкие к нулю)))) Хоть что то наработать.

    #1455
    UA4U
    Участник

    Александр, а ты на каникулах дома? Сможем в эфире встретиться? Буду настройки для нового трансивера проверять… послушаешь?

    #1457
    R4UR
    Участник

    Конечно дома сейчас. Но 80 шумит очень здорово. можно попробовать.

    #1458
    R4UR
    Участник

    А эта турбаза в Мордовии? Если да то реку Сура можно будет активировать. Это будет начало.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.