Назначение скедов.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1972
    R4UA
    Участник

    А для собственно, и не нужно здесь писать по этому поводу!Есть сот.телефон,не нужен интернет и компьютор. Звони договаривайся где угодно.когда угодно и с кем угодно!А то думал будет как у всех,круглый стол. Наверное лет так через 30 может соберемся.Дожить бы.Хотя почему бы и нет!Ну ладно о грустном!Удачи всем нам!73!de R4UA

    #1975
    UA4U
    Участник

    Скед-это коротковременная договорная связь между двумя или несскольками радиолюбителями при проведении dx связи

    Я что то не понял, что мы тут плохого сделали))))) Какой закон нарушили? Какую статью Устава ООН перечеркнули?))))
    Администратором форума тема на форуме. Ну так назвали ее… Темы на форуме обобщенные. Без флуда не бывает. Форум без флуда это просто зацикленная не интересная энциклопедия. Как только вводится цензура на форумах форумы умирают… Я Вам десятки примеров могу привести.
    А теперь разберем Ваше сообщение – Вы пишите, что “Скед-это коротковременная….” – а мы, что?, за год договариваемся? Пара дней для меня, например, это миг… “…договорная связь между двумя или несскольками радиолюбителями” так вроде не выходим из рамок. Я например не сам с собой договариваюсь о проведении радиосвязи… ” при проведении dx связи” – для моих условий нахождения приемо-передающего устройства, с моей антенной проведение радиосвязей с радиолюбителями Мордовии уже DX связь))))

    #1976
    RA4UDC
    Участник

    Сергей, на каких диапазонах сейчас получается работать?

    #1980
    UA4U
    Участник

    А для собственно, и не нужно здесь писать по этому поводу!

    Правильно!!! Не писать, запретить, закрыть, непущать, арестовать… ничего не напоминает???

    #1983
    RA4UDC
    Участник

    ничего не напоминает???

    Сергей, не нагнетай 🙂

    #1984
    UA4U
    Участник

    на каких диапазонах сейчас получается работать?

    Ночью на 80 м. Днем на 40 м, но это при условии, что цех за стеной не работает. А в эту субботу он работать не будет, так как в связи с праздником на завод на три дня будет вход будет запрещен. Но я договорился с охраной)))) А так же с Главным энергетиком, что на мое производство электроэнергия будет поступать.

    #1986
    UA4U
    Участник

    Сергей, не нагнетай

    Алексей… да возмущает порой… учат, учат… мне уже седьмой десяток… ну скока еще можно учить меня как мне жить и что мне делать…
    Хватит всего бояться. Неправильно и не там писать, не так говорить…
    Алексей, ты администратор форума – ты для нас здесь и Царь и Бог, если что то не так… только администратор вправе сделать замечания, исправления…
    Я не прав?
    А ведь я так и думал, что многие не пишут по причине осторожности… не так и не то напишут…
    Я не один форум раскрутил до максимальной посещаемости и поднятия рейтинга… опыт есть.

    #1987
    UA4U
    Участник

    Антенна у меня протянута между двумя заводскими производственными цехами в непосредственной близости от огромного металлического ангара… антенна не настроена, ее резонансные частоты находятся далеко за пределами радиолюбительских частот… не было возможности. Да и монтаж проводился можно сказать подпольно, нелегально. В самой непосредственной близости проходит очень оживленная железная дорога от Казанского вокзала. 8 путей! Шума в эфире полно…
    Дома, в Москве, абсолютно нет никакой возможности где нибудь разместить антенное хозяйство… Но… не теряю оптимизма. Зачетные радиосвязи есть!
    Стараюсь по возможности часто бывать в эфире. Оптимизма не занимать!

    #1988
    UA4U
    Участник

    А условия диплома “Радиолюбители Мордовии” выполнить очень хочется…

    #1989
    UA4U
    Участник

    Пусть путем предварительных договоренностей о датах, времени и предполагаемых частотах проведения радиосвязей с радиолюбителями Мордовии…
    Не думаю, что это как то возбраняется.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.