YAESU FT-991A

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1793
    UA4U
    Участник

    Были молоды, но очень хотелось быть в гуще радиолюбительских событий. Получать QSL от DX… Ну и конечно радиолюбительские дипломы. Охотились за ними по серьезному)))) Это одна сторона, а другая – наличие статуса радионаблюдателя давало чуть больше шансов, что Иван Иванович из инспекции электросвязи не завернет с позывным. Хотя я не слышал, что кому нибудь не выдавали разрешения по каким то причинам.

    #1794
    RA4UIV
    Участник

    было время…веселое.

    #1834
    RA4UKO
    Участник

    Дёмин Юрий Гаврилович был такой?

    #1835
    RA4UIV
    Участник

    Дёмин Юрий Гаврилович…ГДЕ БЫЛ?

    #1836
    RA4UVK
    Участник

    Дёмин Юрий Гаврилович, немного знал его. UA4UB. Он работал в университете, жил на светотехстрое, собирал RA3AO.

    #1837
    RA4UIV
    Участник

    НЕ В КУРСЕ.

    #1886
    UA4U
    Участник

    В магазине DX Engineering на 100 долларов подешевел трансивер –

    Везет с ценами америкосам))) а с нас торгаши готовы три шкуры драть))))
    Письмо прислали с предложением купить…
    (Я в этом магазине делал не так давно некоторые покупки.)

    #1888
    UA4U
    Участник

    У нас в России цена больше на 500 баксов)))) Даже в официальном магазине представителя фирмы… ужассс.

    #2100
    R4UAL
    Участник

    Манипулятор отличный, но вот ножки подводят. При его солидном весе все равно на гладкой поверхности скользят.

    Попробуй на ножки натянуть пробки от больших банок с физраствором.

    #2122
    UA4U
    Участник

    пробки от больших банок

    Мне проще новые сделать чем эти банки искать по аптекам…
    Ну я так и сделал. Измерил какие есть. Немного увеличил размеры по ширине. Внутренние естественно оставил как было. Увеличил размеры площадки по ширине соприкосновения ножки со столом убрав скос (угол) сделав ножки прямые.
    Поставил на фрезерный станок ЧПУ –

    Далее залил в изготовленную формочку пластизоль. Причем сделал так – низ залил мягкой, а верх достаточно жесткой. В итоге получилось, что вместе соприкосновения ножки со столом практически исчезает скольжение.
    Ножки сделаны из материала путем полимеризации и имитирующие изделия из резины.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.