YAESU FT-991A

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1773
    UA4U
    Участник

    Если бы народ строил бы планы по покупке такого аппарата

    Опять же как говорит молодежь- “Респект и уважуха” к людям которые способны самостоятельно изготовить технику. Читал недавно подробные обзоры процессов изготовления трансиверов с нуля до работы в эфире. Честное слово занимательное чтиво.
    Вот у меня нет таланта к радио-конструированию, поэтому и приходится покупать уже готовое. В радиоэфир то я пришел в свое время через прием-передачу радиограмм, многоборье радистов и “охоту на лис”… В Мордовии в 70-х еще культивировались эти дисциплины радиоспорта.

    #1783
    RA4UIV
    Участник

    Сергей в 2013 приобрел FT1200dx…очень хороший…991 еще лучше должен быть т.к . из крайних разработок…привыкните и будет он лучший для вас…как вы к нему так и он к вам…это как авто…с ключем поздравляю…так и не научился на таком …как научили в 77году в досааф на классическом так и рука берет.

    #1785
    UA4U
    Участник

    FT1200dx

    О! Именно изначально на него я и заглядывался изначально.

    так и не научился на таком

    Так и у меня сейчас проходит так сказать проба пера)))) С маленькой скоростью… понемногу… Уже привык, но скорость буду постепенно наращивать… какие наши годы)))

    научили в 77году в досааф на классическом

    Упс… так я тоже 1977 году пребывал в радиошколе ДОСААФ. Преподавателем был Митрофанов Николай Дмитриевич, а мастером Лев Дьяков.
    Пребывал потому что меня уже обучать не нужно было и меня прикрепили к художнику ДОСААФ в помощь…))) Иногда правда отправляли в класс когда были контрольные зачеты. Ну и естественно экзамены сдавал вместе со всеми курсантами.

    #1786
    RA4UIV
    Участник

    Сергей возможно в одной группе учились…в армию забрали весной 78го…всю группу почти в Германию…

    #1787
    UA4U
    Участник

    возможно в одной группе учились…

    Вполне возможно… но я не помню по фамилии почти никого, так как редко бывал на занятиях в связи с вышесказанным))) Два моих одноклассника учились со мной, но не в Германии служили. А с кем сидел за последним столом в первом ряду (по моему Алексей) служил на Памире.
    К трансиверу уже привык. Как будто он у меня был всегда)))) Много настроек подавления помех. Очень удобно. Сенсорный экран и рядом ручка изменения параметров… Продумано.
    Александр, очень приятно встретить однокашника спустя много-много лет!

    #1788
    RA4UIV
    Участник

    Сергей я тоже в Германию не попал…призвали в Туркмению ПВО…не которых одногрупников помню…в то время учился в техникуме…так нас с курса трое было.

    #1789
    UA4U
    Участник

    Ясно… самое памятное это то, что именно при нас были сделаны радионаправления в радиошколе. Но мне попроще было, пока Николай Дмитриевич вел занятия я уходил на коллективку (UK4UAA) за пять минут до окончания занятия уходил к художнику))) Художник не сдавал меня…))) он был тоже на 3-м этаже оформлял Ленинскую комнату. Хорошее было время))) веселое.

    #1790
    UA4U
    Участник

    Александр, а ты частенько в эфире бываешь? На каких диапазонах? Я сейчас почти каждый день… наверстываю упущенное))) Но на общий вызов не работаю пока из за шумности эфира и сильных QRM у меня… Было бы не очень плохо как нибудь пересечься в эфире.

    #1791
    RA4UIV
    Участник

    Сергей почти всегда у трансивера…UA4-092-164 на сколько помню был наблюдательский.

    #1792
    UA4U
    Участник

    Сергей почти всегда у трансивера…

    О-как! Отлично. Надеюсь услышимся…

    UA4-092-164 на сколько помню был наблюдательский.

    Это твой наблюдательский? У меня был UA4-092-173…

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.