Дипольная антенна Радиал CW80100

Главная Форум радиолюбителей Мордовии Антенны Дипольная антенна Радиал CW80100

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1085
    UA4U
    Участник

    Имеем – антенну Радиал CW80100, цель – добиться максимальной ее эффективности используя минимальные ресурсы.

    У меня в данный момент установлена такая антенна. Минимальный КСВ на 80. 40, 20 метровых диапазонах (которые в принципе и нужны в основном) находится в начале телеграфных участках указанных диапазонах (а может даже и ниже). Выше естественно КСВ значительно возрастает. Хотелось бы, что бы минимум был в серединах диапазонов.
    Можно настроить (насмотревшись в Ютубе роликов) путем многократного укорочения полотна антенны, но этот путь долгий так как требует многократного укорочения при этом ослабления зажимов, самого укорочения, вновь закрепления антенны, потом проверки и в случае недостаточного результата повторения всех процедур заново. Причем антенна закреплена между двумя зданиями доступ на которые ограничен… Да как я понимаю белее менее точного результата использую лишь КСВ-метр добиться очень сложно. А как можно настроить антенну с помощью антенного анализатора? Существует ли формула по которой можно рассчитать достаточно точно на сколько нужно укоротить полотно антенны используя данные полученные антенным анализатором? Что бы можно было, так сказать, проделать данную манипуляцию по настройке желательно один раз. Повторюсь, что выход на крыши зданий строго ограничен. Но можно использовать однократно автокран добравшись до антенны снизу (в теории есть такая возможность).
    Данная антенна выпускается с запасом по длине для последующей ее настройке.
    Подскажите, как настроить мне мою антенну в данном случае…

    Ссылка страницу с этой антенной – https://www.radioexpert.ru/product/radial-cw80100/reviews/

    #1112
    UA4U
    Участник

    Ребята… не проходите мимо, дайте совет.

    #1158
    UA4U
    Участник

    Ребята!!!…. Жду совет! Может что то другое или по другому как то сделать посоветуете.
    Хотелось бы почитать комментарии специалистов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.