Ответ в теме: Каждому по антенне в руки

Главная Форум радиолюбителей Мордовии Антенны Каждому по антенне в руки Ответ в теме: Каждому по антенне в руки

#1838
R4UR
Участник

Что бы что то делать нужно получить согласие жильцов дома иначе нарушаются права на собственность каждого жителя дома…
Другое дело если квартиры в доме просто приватизированы. Приватизированы только квартиры… а все остальное в том числе и крыша принадлежит государству.
С одним государством всегда проще договориться))))

Вот тут я с тобой не соглашусь. С момента приватизации квартиры, У меня появляется право на долю в общем имуществе дома(часть подвала,часть крыши и т. д.) В свою очередь в собственности государства тоже остается часть подвала,часть крыши и т.д.Это часть тех квартир которые не приватизированы.Это есть в нашем законодательстве. А раз я имею право на часть крыши, то я эту часть крыши могу использовать по своему усмотрению. Да и занимаю я с математической точки зрения сантиметры этой площади. Стоящая мачта занимает примерно 15 квадратных сантиметра. Крепление четырех оттяжек еще четыре по 10 квадратных сантиметров. Всего моя антенна на крыше говоря юридическим языком занимает 55 квадратных сантиметров. Да и согласие жильцов дома на использование своих сантиметров на крыше тоже не требуется.Это тоже есть в законодательстве. По этому я говорю,что главное чтоб поставить не помешали, а потом проще. Труднее например договориться с председателем ТСЖ соседнего дома,что б пустил на крышу.А кстати ты сам то имеешь в этом доме квартиру? Если имеешь в собственности, то все вышесказанное работает. А вот если ты в этом доме квартиру снимаешь,тогда дело дрянь.И в этом случае тебе действительно потребуется согласие собственников квартир.