Ответ в теме: ех UK4UAF

#1105
R4UR
Участник

Коллективка это конечно хорошо. Это здорово. Вот только молодежь нынче не та пошла. Мне часто задают вопрос:
На фига тебе это нужно? Радиостанция дома. Что то собирать,да еще что бы это что то заработало. Сейчас типа
есть сотовая связь.Купил телефончик с мыльницу размером,набрал номер и говори с кем хочешь.
Не понимают они той романтики какая была у нас во времена нашей молодости. И самое главное, разьяснить им
в чем заключается эта самая романтика практически невозможно. Ну а на счет коллективки в ДОСААФ ты наверное
в курсе. Там деятель один из руководства ДОСААФ по фамилии Тюркин поставил нас в такие условия, что проще
было собрать все, и съехать. А иметь место где можно пообщаться, конечно очень даже неплохо. А UK4UAF замолчала
не 80-х а где то в 90-х. Там после реформы позывных руководил наверно лет пять,а может и больше Женя Щербаков.
Позывного я его не помню.А позывной коллективки был UZ4UWF. Я в то время пытался возродить коллективку
UZ4UWL (ex UK4UAL) в 27 школе. Где руководителем был ныне покойный Георгий Леонидович Пеунков (UA4UAB). А он
сам уже тогда перебрался во 2-ю школу и организовал там UZ4UWK. Но у меня ничего толкового не вышло.
Набрал ребятишек,начал учить морзянке но…. ребятишки постепенно разбежались и все развалилось.
Хреновый видимо из меня организатор.