Заканчивающиеся в 2023 году свидетельства на образование позывного сигнала.

В 2023 г заканчиваются свидетельства на 25 позывных.

Февраль: UA4UBK.

Март: UA4UBD, R4UAAC, RA4UAR, RA4UAS, RA4UF, RA4UIV, RA4UVJ, RA4UVK, RA4UVN, RW4UU, UA4UBN, UA4UBW, UA4UDF, UA4UU.

Апрель: RC4UAA, RC4UAC, RA4UIF, RA4UER.

Май: RK4UZ.

Июль: RC4UAD.

Сентябрь: RC4UAE.

Декабрь: RA4UCD, UA4UCW, RA4UCJ.

По порядку получения нового свидетельства открыта тема на форуме https://r4u-srr.ru/forums/topic/prodlenie-svidetelstva-na-pozyvnoj-signal/

Сроки действия свидетельств можно проверить на сайте ГРЧЦ

С целью продления срока действия позывного сигнала обращение на оформление нового свидетельства об образовании позывного сигнала (заявление о продлении срока действия позывного сигнала) рекомендуется подавать за 6-12 месяцев и не позднее тридцати дней до истечения срока действия.

Для получения позывного после истечения предыдущего свидетельства, необходимо будет сдать экзамен на соответствующую радиолюбительскую категорию. Старый позывной в этом случае не образуют.

 


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

Добавить комментарий