Широка страна моя родная…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 160 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1038
    UA4U
    Участник

    Недавно, так уж получилось, пришлось посетить Останкинскую телебашню. Я бывал уже там, но… только в ресторане “Седьмое небо” на всех трех уровнях…
    Но что бы с экскурсией никогда не был. Что мне показалось более интересней чем бессмысленная трата денег на практически столовскую кухню…

    Погода ужас-с-с… ветер…, а у нас посещение башни с выходом на балкон и уже становилось все интереснее и интереснее… не сдует ли? Заранее скажу – почти сдуло… там такой ветер…!!! и холод такой, что когда спустились погода показалась тропиками, хотя было +8… у земли.

    Итак… сначала регистрация и прочее… в ожидании можно было осмотреть авто раритеты…

    #1039
    UA4U
    Участник

    … либо померзнуть у фонтана

    Но вот время подошло, проверка документов закончена, пластиковые карты-пропуска получены… “старт дает Москва…”

    Участок шмона где фотографировать категорически запрещено (под угрозой удаления полицейскими всех имеющихся кадров на флешке путем ее форматирования на ваших глазах) поэтому продолжу рассказывать сразу с внутренностей башни:

    сразу на входе размещена прекрасная экспозиция раритетов электроники, замечательные документы по строительству башни… именно я там узнал, что фундамент башни в самом глубоком месте всего 3 метра 80 сантиметров и если башня при ветре раскачивается на 12 метров в стороны – это нормально…

    #1040
    UA4U
    Участник

    Ну вот все все услышали, увидели как башня строилась, кем и когда… В лифт, наверх!

    цифры – это метры…

    В кабине лифта установлена камера и как мы движемся транслируется на мониторе установленном в лифте (видны тросы которые удерживают башню…)

    Продолжение следует…

    #1057
    UA4U
    Участник

    Несколько секунд и мы на высоте 360 метров

    “Щекотящее душу” место на башне это конечно окна на полу смотровой площадке… Впервые одно такое было установлено 1995 году, сейчас можно уже прогуляться по таким окнам… Ну и конечно обзор небольшой части Москвы расположенной неподалеку… Например Кремль виден только в трубу..

    #1058
    UA4U
    Участник

    Лестница на балкон.

    #1059
    UA4U
    Участник

    Монорельс с высоты птичьего полета

    #1060
    UA4U
    Участник

    Телецентр

    ВДНХ и кусочек Ботанического сада…

    #1062
    UA4U
    Участник

    Вход на телебашню…

    #1063
    UA4U
    Участник

    На выход…

    #2653
    UA4U
    Участник

    Поездка к морю это всегда приятно… а если эта поездка еще с трансивером, то это уже и интересно…
    Итак…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 160 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.