Прошу совета…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1851
    UA4U
    Участник

    На Али есть вот такая штуковина –

    Прошу совета: могу ли я применять эту штуку как источник питания в полевых условиях для FT 991?
    Подробное описание здесь – https://aliexpress.ru/item/32987414926.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.f4152e0e4K42dP

    Что я должен уточнить по трансиверу, какие параметры, для ответа?

    #1856
    UA4U
    Участник
    #1857
    RA4UIV
    Участник

    ДОРОГОВАТО…ДЕШЕВЛЕ ГЕНЕРАТОР ОБОЙДЕТСЯ…И СРОК СЛУЖБЫ У НИХ НЕ ВЕЧНЫЙ.

    #1858
    RA4UIV
    Участник

    Отзывов нет…значит не очень востребован…

    #1859
    UA4U
    Участник

    ДЕШЕВЛЕ ГЕНЕРАТОР ОБОЙДЕТСЯ

    Понятно, что дешевле… А вот мне как то не хочется помимо рюкзака с вещами, провиантом, радиостанции еще и генератор тащить в нашу летнюю радиоэкспедицию. Это 120 километров по горной тайге Северного Урала.
    Буду искать… экспериментировать.

    #1860
    UA4U
    Участник

    ДОРОГОВАТО…

    Да сейчас уже не в деньгах дело. Главное вещь должна быть достаточно легкой, продуктивной, надежной.

    #1861
    RA4UIV
    Участник

    Сергей ну это только самому испытывать…

    #1862
    UA4U
    Участник

    только самому испытывать

    Ну да… полностью согласен! Я надеялся на то, что у кого то уже есть опыт использования китайских батарей… Подозрительно то, что слишком малый вес)))
    Ну не может батарея в 60А весить 4 кг, а то и меньше

    #1863
    UA4U
    Участник

    Придется покупать различные марки, различных производителей и… испытывать))) Больше ничего не придумать.
    Дело в том, что там, в цели нашей самодеятельной экспедиции мы пробудем 3 дня. Очень хотелось бы, что бы радиостанция работала все это время.
    Ну… в мае на Суре будем испытывать.

    #1864
    UA4U
    Участник

    только самому испытывать

    Ну да… полностью согласен! Я надеялся на то, что у кого то уже есть опыт использования китайских батарей… Подозрительно то, что слишком малый вес)))
    Ну не может батарея в 60Аh весить 3 кг, а то и меньше… например тяговые LiFePo4 аккумуляторы на 60Ah в пластиковом корпусе (мне предложили на днях от российского производителя) весят 8 кг. Хотя считаются самыми легкими и компактными. Лукавят поди раскосые…))))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.