Исходящие QSL

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 4 года назад сделано UA4U.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1419
    RA4UDC
    Участник

    Получил для отправки почту от RA4UAR, RA4UAT, UA4UAR. Как отправлю, отпишусь здесь.

    #1839
    RA4UDC
    Участник

    Исходящая почта за рубеж 1,3 кг и 0,3 кг по России от RA4UDC, UA4UAR, RA4UAT, RA4UAR, RK4UWL отправлена в московское QSL-бюро.

    #2186
    UA4U
    Участник

    Может не в тему пишу, но…
    Загрузил на hamlog.ru/ больше тысячи радиосвязей. Подтвержденных на данный момент всего около 150-ти… По разговорам радиолюбителей рассылающие бумажные QSL… в ответ приходят не более 30% от отправленных.
    Друзья, коллеги! Поделитесь опытом как вы добиваетесь подтверждения проведенных радиосвязей?

    #2187
    RA4UIV
    Участник

    Сергей ну как можно добиться подтверждения – скажу подтверждение зависит от совести корреспондета…активаторы работающие спец позывными обычно сбрасывают все связи…много не зарегистрированы на ресурсе HAMLOG они само собой не подтвердятся …проведенные в скеде грузят сто %…бумажными все меньше и меньше пользуются в основном иностранцы.

    #2188
    UA4U
    Участник

    зависит от совести корреспондета

    Ясненько…

    #2221
    UA4U
    Участник

    Сейчас смотрел злостных непродтверждальщиков QSO. Оказалось, что в основном не подтверждают радиосвязи радиолюбители Ульяновской области, Чувашии, Марий-Эл, Нижнего Новгорода, Тамбова (эти вообще ничего не подтверждают хотя с ними больше всего радиосвязей) ну вообщем самые ближайшие… Радиосвязи с Мордовскими радиолюбителями на КВ подтверждены на 100%. Даже есть подтверждения на УКВ! Хотя как я знаю это и не обязательно.
    В активе 2 радиосвязи с Якутией обе подтверждены. С Красноярским краем – все подтверждены. Одна радиосвязь с Чеченской республикой – подтверждена. И так далее… А вот ближайшие соседи… может они не знают что такое компьютер? ))))) Правда и я опоздал с подтверждениями аж на 3 месяца… но я старался все изучить, узнать как все делать… совесть как бы была не чиста. Может кто то ждет подтверждения проведенной радиосвязи…
    Вообщем такого пофигизма я еще не встречал… А вот наши, Мордовские радиолюбители оказались на высоте!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.