Дни активности радиолюбителей Мордовии

Главная Форум радиолюбителей Мордовии Коллективы и Радио Дни активности радиолюбителей Мордовии

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3237
    RA4UDC
    Участник

    Критерием выполнения условий диплома является количество сработанных позывных, а не количество связей. Из этого и надо исходить.
    3-степень 10 позывных
    2-степень 20 позывных
    1-степень 30 позывных
    единственный вариант “смягчения” – это уменьшение количества позывных за каждую степень.
    30 позывных на 1 степень это трудная задача, но при желании выполнимая.
    Изменение правил “во время игры” может вызвать дополнительные трудности в будущем.
    Чем проще диплом выполняется, тем меньшую ценность он представляет для соискателя.
    Если посмотреть в сторону серьезных дипломов RDA, DXCC и тд, они выполняются годами.
    Конечно наш диплом не стоит с ними в одном ряду, но делать из него “однодневку” нет желания.
    Цель – не выдать больше дипломов, а создать интерес к проведению связей с разными радиолюбителями Мордовии.

    #3238
    RA4UDC
    Участник

    RA4UIV
    Участник
    (85.95.178.152)
    можно две или три станции сделать «джокерами»…будет связь идти за две.

    такие “джокеры” уже есть 🙂
    RA4UDC – 3 позывных RA4UDC, RK4UWL, RY4UAB
    RA4UVK – 3 позывных RA4UVK, RT4U, RY4UAA
    UA4U – 2 позывных UA4U, RY4UAC

    #3239
    UA4U
    Участник

    Изменение правил «во время игры» может вызвать дополнительные трудности в будущем.

    Да. Коней на переправе не меняют.

    Чем проще диплом выполняется, тем меньшую ценность он представляет для соискателя.

    Вот это точно!!! 10 дней назад загрузил на ХамКлуб 230 QSO и получил за них… 170!!!!!! (сто семьдесят) дипломов))))
    Вот даже желания нет посмотреть какие дипломы загрузил…))))

    А вот для выполнения диплома “Радиолюбители Мордовии” 1 степени мне осталось два позывных… и гложет, азарт есть!

    #3240
    UA4U
    Участник

    Цель — не выдать больше дипломов, а создать интерес к проведению связей с разными радиолюбителями Мордовии.

    Хорошо сказано! Согласен на все 100!

    #3241
    RA4UIV
    Участник

    видно будет когда заявки пойдут.

    #3242
    RA4UDC
    Участник

    да, заявки конечно показатель интереса.
    в последние дни пришло 2 заявки, а так полгода никто не присылал.

    #3243
    UA4U
    Участник

    последние дни пришло 2 заявки, а так полгода никто не присылал.

    Мы вчера с Александром R4UAS обсуждали этот момент… Действительно 6 месяцев никого не интересовал наш диплом. А сейчас кто то стал поглядывать в свои логи в поисках R4U…

    #3244
    UA4U
    Участник

    Артур, Алексей… прошу подсказать до какого числа нужно выслать лог для участия в рейтинге активаторов?
    У меня проблема такая – я сначала записываю в бумажный лог, а потом вбиваю в компьютер. Не могу сразу записать на клавиатуре позывные. Русские буквы как то запомнились… а вот с латинской раскладкой пока беда. По этой причине могу только во вторник или даже в среду. Все зависит сколько QSO будет.

    #3245
    RA4UDC
    Участник

    давайте до 27 декабря, недели должно хватить

Просмотр 9 сообщений - с 31 по 39 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.