Ответ в теме: ЧМ 2018 … как это было. Вспомним?
Главная › Форум радиолюбителей Мордовии › Отдохнем от радио › ЧМ 2018 … как это было. Вспомним? › Ответ в теме: ЧМ 2018 … как это было. Вспомним?

Зимой думал болеть за Японию… до сих пор не пойму почему я так изначально хотел, но потом передумал и решил болеть за Колумбию)))
Но при выборе мест в поезде и вагоне поставил галочку что желаю ехать в японо-купе… так и получилось…))))
В принципе проблем в общении практически не было имея смартфон с голосовым он-лайн переводчиком который я предусмотрительно загрузил. Ну и японцы тоже)))
Рассказывали как их отговаривали от поездки в эту коварную, кишащую преступниками которые не боятся ходить и убивать иностранцев даже днем на оживленных улицах, страну Россия. Провожать их “в последний путь” съехались родственники со всей Японии. Кто то из родственников им намекнул, что неплохо бы оставить завещания… Но… храбрые самураи решили рискнуть.