Ответ в теме: ех UK4UAF

#1101
UA4U
Участник

Все! Понял. Вспомнил… Да… времени прошло много.
Точно, ты прав. У Санька был UBB, а у Олега UBF… Вот, память восстанавливается)))) Спасибо за помощь в освежении моей памяти)))

Конец 70-х, начало 80-х наверное лучшие наши годы. Было очень интересно. Не было забот семейных, домашних, как сейчас. Времени и желаний вагон.
Ну ты долго был в радиоспорте. У меня еще в восьмидесятых случилось так, что я не продлил свое разрешение и… покатилось.
Да и работы было полно. Я же работал в Обкоме ДОСААФ. Собаки как зароботок и вдобавок я был же секретарем комитета комсомола обкома ДОСААФ, а это тоже отнимало время. Но времени хватало на подготовку команды Мордовии по “охоте на лис”))) мне проще было получать приемники и передатчики из ОТШ для тренировок. Как штатному работнику Обкома ДОСААФ мне без всяких расписок выдавали. Бывало месяцами аппаратура хранилась у меня дома. Каждое лето Я еще тренировал в то время команду техникума электронных приборов. Вообщем времени для эфира к концу 80-х не было вообще. Ну а в начале 90-х вообще уехал на несколько лет в Польшу. А вот вернулся в Москву)))) тормознул в белокаменной на долго. Были попытки в начале 2000-х получить позывной в Москве. Сначала всех не устроило, что у меня не московская прописка, потом получил временную, но из-за какой то неразберихи в городском клубе я так и не попал на экзамены. Плюнул на все и немного поостыл. Правда ненадолго. Купил на 430 мгц радиостанцию и в эфир выходил через московские репиторы пока их не по закрывали из за всяких “востоков”, “закатов”, “стаканов”…)))) Тут опять остался не у дел пока наши мордовские радиолюбители не помогли мне вновь влиться в ваши ряды… Большое спасибо им за это!
В соседней теме расскажу как я работаю сейчас в эфире. Условий нет вообще))) Выходу в эфир позывным UA4U/3. 6 ватт ФТ 818. Но это временно.
Это вкратце…
А надпись действительно такая была)))) До-о-о-лго держалась пока с забором вместе не исчезла…