Второй слёт мордовских радиолюбителей 1-3 июля 2022

В период с 1 по 3 июля 2022г состоится второй ежегодный летний слёт мордовских радиолюбителей. В этом году он пройдёт  на территории Мордовский государственный природный заповедник имени Петра Гермогеновича Смидовича в Темниковском районе республики Мордовия  (RDA: MD-24, LO14OR).

Планируется работа в эфире 1 и 2 июля однополосной модуляцией и телеграфом как специальным позывным UE02SRM, так и личными позывными участников слёта. Это даёт хорошую возможность получить себе в актив радиосвязь с редкой территорией MD-24 и очки для дипломов “Заповедная Россия” и “Russian-DX Flora & Fauna”, “Радиолюбители Мордовии”.  Также в программе слёта запланирована тренировка по спортивной радиопеленгации на диапазонах 3.5 и 144 МГц, проведение Первенства Мордовии по спортивной радиопеленгации и семинара по спутниковой радиосвязи, активация близлежащих рек и озёр.


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

R4UAU

Радиоинженер.

Добавить комментарий