Российский EME — Contest — 2020

Спортивные соревнования проводятся с 00:00 UTC 15 августа 2020 года до 23:59 UTC 16 августа 2020 года (48 часов), 145 МГц, digital и CW.

Союз радиолюбителей России приглашает всех ультракоротковолновиков страны и всего мира принять участие в новых «лунных» УКВ соревнованиях «Russian EME 145 MHz Contest». Соревнования проводятся второй раз. Старт соревнований в прошлом году оказался исключительно удачным.

Соревнования СРР «Russian EME 145 MHz Contest» проводятся в соответствии с решением Президиума СРР (п. 10 протокола от 15.12.2018 г.) и утверждённым Регламентом.

Соревнования неофициальные, в ЕКП Минспорта России не включены, фиксация спортивных нормативов российских участников не производится. Соревнования носят характер пробных. Планируется включение данных соревенований в ЕКП Минспорта России в 2021 году.

Цели и задачи соревнований – стимулирование интереса радиолюбителей всего мира к проведению радиосвязей на УКВ через Луну как пассивный ретранслятор (EME), развитие активности на УКВ в отдаленных регионах России и в мире. Каждая отдельная территория по списку диплома DXCC и каждый регион России дают вклад в множитель.

Участие в «Russian EME 145 MHz Contest» это самый удобный момент для проведения ваших первых «лунных» связей с самой простой аппаратурой и антенной, а также для выполнения условий диплома СРР «EME-Russia».

Ваше активное участие в «Russian EME 145 MHz Contest» станет весомым аргументом для сохранения прав радиолюбителей на распределённый им радиочастотный спектр.


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

Добавить комментарий