95 лет IARU

С 16 по 26 апреля Союз Радиолюбителей России проводит дни активности, посвященные 95-летию образования IARU и Международному Дню Радиолюбителя (18 апреля).

Учрежден памятный диплом. В зачет на диплом идут связи с членами Союза Радиолюбителей России (СРР – член IARU) в период дней активности.

Международный радиолюбительский союз англ. International Amateur Radio Union, IARU — международное объединение национальных радиолюбительских организаций, обеспечивающее совместное обсуждение значимых вопросов и представление интересов радиооператоров-любителей в Международном Союзе Электросвязи.

Основан 18 апреля 1925 года в Париже.

Подробные условия и поиск связей на диплом: https://iaru95.hamlog.ru

Члены РО СРР по Республике Мордовия:

RA4UAE
RA4UF
RA4UVK
UA4UBK
UA4UBW
RA4UVN
RA4UAR
RA4UIV
RA4UVF
RA4UAT
UA4UCI
R4UAL
UA4UT
RA4UDC
RA4UER
UA4UAR
RA4UAS
UD4UAF
R4UAF
R4UR
UA4U
R4UAAD

 


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

95 лет IARU: 1 комментарий

Добавить комментарий