Дни активности РЦРК «01-10» 2020

РЦРК приглашает провести январские  праздничные дни в увлекательном эфирном мероприятии. Дни активности «01-10» являются уникальной возможностью в короткие сроки освоить многие цифровые протоколы и закрепить навыки в практической работе различными цифровыми видами радиосвязи. Лицензированные радиолюбители и радионаблюдатели могут выполнить условия специального сертификата, который выдаётся в мае по сумме результатов за оба периода активности. Сертификаты в электронном виде выдаются за QSO (SWL) всеми 10 указанными цифровыми видами: для участников из Европы нужно провести не менее 100 QSO, для участников из Азии не менее 50 QSO, для остальных участников – 30 QSO. Два вымпела с символикой РЦРК будут разыграны в мае между членами клуба, которые примут участие в обоих периодах активности и выполнят условия сертификата. Желаем вам успехов в днях активности «01-10» и в выполнении дипломов нашего клуба.
Дни активности «01-10» проводятся ежегодно в январе и мае:
– с 00:00 UTC 1 января до 23:59 UTC 10 января;
– с 00:00 UTC 1 мая до 23:59 UTC 10 мая.
К зачету принимаются радиосвязи, проведённые 10 цифровыми видамиCONTESTIADOMINOHELLJT65MFSKMT63OLIVIAROSTHORTHROB.

Подробности на сайте РЦРК.

 


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

Добавить комментарий