Дни активности – 28 лет клубу любителей дальней радиосвязи «MILLER-DX-CLUB»

Источник: Сергей RQ7L
В связи с 28-летием со дня образования, клуб любителей дальней радиосвязи с порталом «HAMLOG.RU» проводят в эфирной части ежегодные дни активности.

  • Начало: 26 ноября 2018г. в 00.00 UTC
  • Завершение: 02 декабря 2018г. в 23.59 UTC

На всех любительских диапазонах, всеми видами излучения будут звучать позывные, членов «MILLER-DX-CLUB».

Во время проведения дней активности, на всех диапазонах, всеми видами излучения будет работать специальный позывной сигнал временного использования UE28DX. QSL – менеджером для специального позывного является – RQ7L

Приглашаем всех радиолюбителей мира принять активное участие в данном спортивном мероприятии.

В период проведения дней активности, за QSO/SWL с СПС, а также членами «MILLER-DX-CLUB», можно выполнить условия получения в электронном и бумажном форматах:

  • Сертификат участника дней активности

Дипломы:

  • «W-MDXC-M»
  • «28- years of Miller-DX-Сlub»

а также вымпела и плакетки международного уровня – «28-years of Miller-DX-Club»

Дипломная программа
Для получения Сертификата участника, вымпела и дипломов необходимо набрать следующее количество очков (связей):

  • Сертификат участника дней активности 3 QSO с членами «MILLER-DX-CLUB»
  • Диплом «W-MDXC-M» 28 QSO c членами клуба, а также специальным позывным, использующим клубом в течение проведения дней активности
  • Диплом «28-years of Miller-DX-Сlub» 28 очков
  • Вымпел «28 – years of Miller-DX-Club» – 4 QSO (обязательным условием выполнения является, связи с членами «MILLER-DX-CLUB», представляющих 4 различных ФО России).

Каждое QSO с членом клуба «M-DX-C» и СПС дает – 1 очко, с Почетным членом клуба – 2 очка.

По состоянию на 15.11.2018 года Почетными членами клуба являются: RC7M, R6LZ, RU6UR, RA6LIS, RZ5D, UA6NT, R7NA, UA3GT, RU7N, R6DX, R6MI, R7AT, R0AX, UA9MA, R0CD, RW1F, R9DV, RD1A, UA4WW, RO7N, R6NS, UA9CUA, R3FO, UA6GF, UA6GO, UA6HML, R7TW, RK6K, R7KO, RM8A, UA0ZC, R7NC, RU0SYL, R2AKN, RW6A, RV3FF, R2DA, RU1QD

Для радиолюбителей из Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителей из Дальнего Востока (UA0C, UA0D, UA0F, UA0I, UA0J, UA0K, UA0L, UA0Q, UA0X, UA0Z) очки удваиваются.

Повторные QSO/SWL засчитываются на разных КВ и УКВ диапазонах, а на одном диапазоне разными видами излучения: СW,PHONE, DIGI (все цифровые виды считаются за один вид )

Для диплома «W-MDXC-M» в зачет идет только одна связь с членом клуба и выдается он только в бумажном формате.

Повторные связи на этот диплом не засчитываются.

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) одно QSO/SWL дает – 10 очков, независимо от позывного специальной станции или члена клуба.

Электронные дипломы выдаются автоматически на сайте – http://mdxc.hamlog.ru исключительно на основании загруженных логов Активаторов.

Для получения бумажных вариантов дипломов, вымпела, а также наблюдателям, необходимо предоставить заявку на E-mail: RW6LZ@ya.ru

Оплата одного экземпляра бумажного варианта Cертификата или диплома, производится в сумме – 250 рублей, с учетом пересылки заказным письмом Почтой России на карту Cбербанка.

Условия получения плакетки

Плакетка «28 – years of Mlller-DX-Club» –

для ее получения необходимо установить – 8 QSO/SWL c членами

«MILLER-DX-CLUB», представляющих все ФО России.Один

недостающий ФО России,можно заменить проведением связи

с СПС – UE 28 DX.

Для радиолюбителей из Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки, Азии и Океании (за исключением радиолюбителей из России и стран СНГ ), а также радиолюбителям

Дальнего Востока необходимо провести 4 QSO/SWL с членами клуба, представляющих 4- различных ФО России.

Для радиолюбителей работающих на УКВ ( 144 МГц и выше ) для получения плакетки, необходимо установить – 1 (одно) QSO/SWL с радиолюбителем-членом «M-DX-C» или специальным позывным.

Плакетки изготавливаются на подложках из ценных пород дерева, высокое качество печати на пластине из металла с глянцевым покрытием. Размер плакеток: 210 x 250мм.

Заявки и вопросы просьба направлять RW6LZ@yandex.ru

Операторам СПС для получения Cертификата, вымпела, дипломов и плакетки необходимо провести не менее – 400 QSO

Награждение
По итогам работы в днях активности, иногородние радиолюбители, Победители в Европейской и Азиатской части России, будут награждены ценными призами и дипломами от «MILLER-DX-CLUIB», наиболее активные радиолюбители будут отмечены памятными дипломами в электронном формате.

Свой результат можно будет посмотреть на странице «TOP» на сайте http://mdxc.hamlog.ru

Три лучших оператора СПС или члена «MILLER-DX-CLUB», занявшие первые три места, будут также награждены ценными призами и дипломами клуба. Примечание для Активаторов: не менее раза в сутки загружать QSO на HAMLOG.RU

При подведении итогов для определения Лидера среди иногородних радиолюбителей будут учитываться QSO, проведенные с операторами СПС и членами клуба, работающих на общий вызов, QSO проведенные при помощи SKED, без занятия диапазонов (замок), для операторов СПС, учитываться не будут. При равенстве очков (связей), победитель будет определяться по наименьшему кол-ву связей, проведенных при помощи SKED и повторных QSO.

После окончания работы, все связи будут загружены для автозачета RDA.

Информация для всех операторов СПС, при проведении связей информировать корреспондентов о своем личном позывном, это даст дополнительную возможность выполнить условия диплома «W-MDXC-M» в течение проведения дней активности.

Большая просьба ко всем операторам СПС заливать также связи и на свои личные позывные.


Спутник «Рузаевка-390»

Спутник «Рузаевка-390» - молодёжный научно-образовательный проект малого космического аппарата, разработка которого ведётся силами радиолюбителей, школьников и студентов Республики Мордовия и за её пределами. Проект открыт для всех желающих.
Участники проекта смогут увидеть результаты своей работы – запущенный спутник на орбиту Земли. Планируется, что космический аппарат сможет проработать на орбите не менее одного года.

Добавить комментарий