Ответ в теме: Радиофлудилка…

#2332
UA4U
Участник

Читаю в чате извинения… удивляться не перестаю. Пришел, нагадил и потом все так просто… извините…
У меня был случай подобный. Как то пошли с собаководами на занятия по защитной службе. По простому назвать – кусачка…)))
Хорошо поработали. Покусались. Но… что бы у собаки все рефлексы были на взводе занятия прерываются до того как наступит перевозбуждение собаки. Ну как бы собака кого нужно и как нужно покусала, но… не докусала… силы и злоба и желание еще есть, а… тащат уже домой. В этом случае в следующий раз собака работает с интересом, то есть интерес не угасает. Ну и в данный момент все было так сказать по сценарию. А вот владелец, точнее владелица не осознавая, что собака возбуждена и так сказать еще не до кусалась, пар весь не выпустила))) В данный момент для собаки все враги))) Хоть и лесом шли, но все равно нужно было контролировать собаку, а еще лучше держать ее на поводке, а учитывая, что на другом конце поводка девушка собаке нужно было надеть еще и намордник.
Как это обычно бывает… вдруг откуда не возьмись появился любитель бега…))) искатель приключений. От собаки убежать он не смог… и был благополучно сбит с ног и… стал добычей. Хорошо, что мы были молодые и успели быстро добежать до места расправы как то облегчить страдания любителя бега. В итоге серьезная рана плеча, руки и ноги так как он хотел отбиться от собаки ногами… наивный. Когда мы все таки оттащили собаку подбежала и владелица…которая изрекла – “Извините!”)))
Конечно инцидент крайне неприятный. Дело приобретало серьезный оборот. Любитель экстремального бега когда пришел в себя правомерно потребовал компенсации и за покусы, и за пришедшую в негодность одежду… Попытки решить проблему на месте не удались, но все разошлись по домам. В конце концов дело решалось в правоохранительных органах… что в принципе и правильно. Но вот меня удивило заявление владелицы собаки – “Странный какой то пострадавший, что то еще требует… но я же ИЗВИНИЛАСЬ! Чего он еще хочет?”)))))