Ответ в теме: Радиофлудилка…

#2262
UA4U
Участник

Хорошая статья. К счастью она к радиолюбителям из Мордовии никак не относится. Да. И у нас на 144 есть своего рода “радиозавалинка”, но… радиолюбители там находящиеся и позывные сигналы называют в ходе разговоров и не мешают никому радиосвязи проводить на данной частоте. При этом еще и подтверждают проведенные радиосвязи! То есть проблем у нас нет…
Разместил я эту статью по причине, что не только радиолюбители из Мордовии читают наш форум. Много гостей-читателей из других областей. На них то я и ориентируюсь)))
Вот для меня сейчас самая-самая DX территория это… Рязанская область. И вот недавно мне удалось провести QSO с радиолюбителем из Рязанской области. Радости моей не было предела. Но вот когда я спросил о подтверждении радиосвязи ответ был таков – “Извиняюсь… компьютера у меня нет. Да и листочка с ручкой тоже нет, что бы сделать запись о проведенной радиосвязи…”. Человек как оказалось даже не ведет аппаратного журнала… а работал на общий вызов)))
Да и с Саратовской областью действительно беда. Из почти трех десятков проведенных QSO подтверждение пришло только от 4 радиолюбителей Саратовской области.