Ответ в теме: Предложения…

#1188
UA4U
Участник

Скорее новостей мало…))) А по поводу качественного репортажа которые делают на Мордовском телевидении я не сомневаюсь. Проверено.
Я несколько лет назад “выторговал” проведение у нас в Саранске Кубок России по следовой работе. Есть такая дисциплина в спортивно-прикладном собаководстве который тоже является официальным видом спорта в России. То что эта дисциплина абсолютно не зрелищна сказать мало… более того, все действо разворачивается на поле или пашне вход зрителям на которое строго запрещен. Все происходит на расстоянии 300-500 метров. Длина дистанции 1.5 км.
Даже в бинокль рассмотреть как собака чего то находит сложновато))) Но о крупных соревнованиях проходящих в Саранске как то нужно было рассказать. Мы обратились на телевидение и… съемочная группа приехала в первый день соревнований на Кубок России. Кстати соревнования проходили в Лямбирьском районе на полях площадью 22 га!
Я думал ничего не получится. Даже был уверен! Но… талант тележурналистов и мастерство оператора сделали невероятное. Повторюсь – это самая не зрелищная и скучная спортивная дисциплина из всех видов спорта которые есть…
Вот в итоге что вышло в телеэфир –

А в радиоспорте никакой скуки нет. Все проходит в интересной динамике. Даже соревнования по скоростному приему и передаче… Поэтому не думаю что у тележурналистов проблем с репортажами о радиоспорте не будет.
Кстати, на соревнованиях того Кубка России не было заявлено ни одного участника из Мордовии по причине отсутствия в Мордовии подготовленных собак по работе по следу.
А вот с полями, местом проведения соревнований Министерство спорта Мордовии помогло, хотя Мордовская Федерация по СПС аккредитации не имела.
Так что не все так и плохо как кажется. Главное мыслить сегодняшним днем….