Ответ в теме: YAESU FT-991A

#1740
UA4U
Участник

Никогда не делал обзоры, а тем более о Yaesu FT-991а уже много написано и сделано видео обзоров. Поэтому проще отвечать на вопросы чем повторять уже сказанное.
Почему покупал по намеченному плану? Именно в декабре… а не в августе… Дело в том, что аппарат в августе стоил 104 тысячи, в декабре уже 97…
Бонусы, скидки новогодние, кэшбек при покупке, проценты накопительного счета и… в итоге я сэкономил 12 тысяч рублей. Подождал удобного момента благо было на чем работать в эфире.
Что могу еще сказать… аппарат конечно замечательный, но… не хватает драйва))) того спортивного драйва “охотника” когда работаешь QRP))))
Все отвечают, в большинстве с первого раза особенно после настроек в эквалайзере. Для “охотников” за дипломами, редкими радиостанциями аппарат самое то, что нужно! По приему сказать объективно ничего не могу, так как трансивер находится у меня на работе где прямо за стеной проводятся сварочные работы практически круглосуточно. Станки, пресса, плазма… антенна в двух местах проходит в непосредственной близости с какими то дроссельными лампами освещения. Да и низко подвешена над складом металлических конструкций и далее другим производственным цехом. Плюс ко всему совсем рядом оживленная железнодорожная ветка. Эфир в этих условиях достаточно шумноват.
Жду наводящих вопросов…