Ответ в теме: Диплом "Мордовия 1000"

#1374
RA4UDC
Участник

Первый вариант. Прошу сильно не ругаться.
Вторым вариантом хотел с применением гербов всех муниципальных образований Мордовии и герба Мордовии, но не смог пока найти гербы всех районов, возможно он не у всех есть.

Александр, спасибо за почин. Это уже начало. Внизу наверное оставить только Менеджера диплома, руководитель РО здесь наверное будет лишним.
У меня тоже есть кое-какие мысли, не знаю только получиться ли реализовать и как это будет выглядеть в реальности. Хорошо, что у же есть Ваш вариант.
На счет гербов – они наверное более к месту для диплома за связи с различными районами республики (по списку РДА), а здесь именно связи с радиолюбителями.
Сильно засорять диплом символикой не вижу смысла, получиться тот же коллаж.
Это только мои мысли, но никак не навязывание своего мнения, нужно пробовать разные варианты, как говориться совершенству нет предела.

Еще несколько слов на счет условий. В чате высказывались сомнения по условиям, давайте и их обсуждать.
Посмотрев только рузаевских, могу назвать десяток позывных, которые более-менее активны на КВ, просто мы увлечены разными направлениями, кто цифрой, кто телеграфом, а кто просто занимается конструированием аппаратуры.
Диплом не должен быть, таким, чтобы его выполнить за неделю. Хотя думаю станциям Рузаевки и Саранска на двойке набрать 10 станций труда не составит.
Как-то выделять в этом дипломе УКВ или КВ связь, не вижу смысла, т.к. цель сработать с большим числом разных станций и не важно каким способом на КВ, УКВ, через спутники или Луну.

Есть мысль для радиолюбителей Мордовии сделать свои условия, т.е. к примеру получить первую степень можно будет при наличии позывного в 10 заявках на диплом полученных от радиолюбителей из других регионов. Требование конечно жесткие, но оно думаю будут способствовать популяризации нашего диплома. И не окажется , что среди обладателей диплома только станции из Мордовии.